Accueil › Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection : marchés publics, Puy-de-Dôme (63) › Mission mo travaux requalification george sand en cite educative

Mission mo travaux requalification george sand en cite educative

Commune de ThiersAttribué le 15 mai 2025Fin estimée : nov. 2029

Montant1,2 M€montant du marché
Titulaires8plusieurs titulaires
Fin estiméenov. 2029date d'attribution plus durée prévue

Fin estimée

  • Date d'attribution plus durée prévue, la dernière publiée, avenants compris. Un calcul, pas une prévision.
  • Le marché peut être prolongé ou arrêté plus tôt.

Méthode

Fin et renouvellement

Aucun nouvel appel d'offres publié pour ce marché.

Créez un compte gratuit : les 50 premières lignes de chaque liste, au lieu de 10.

Créer mon compte

Offres reçues

Ce marché
non publié par l'acheteur, comme pour 60 % des marchés

Titulaires

8
TitulaireIdentifiant
TribuSIREN 337700314
Atelier Philippe Madec SASSIREN 403174592
Arc en SceneSIREN 433944873
BigbangSIREN 503429987
Sigma AcoustiqueSIREN 518169347
Cet Ingenierie LyonSIREN 519722102
Ateliers 59SIREN 800449720
Bobi ReemploiSIREN 882656192

Les noms des titulaires ne sont pas publiés sur ce marché : chacun est repris de la page de l'entreprise.

Avenants

1 avenant, en juin 2025.

VersionAttribué leObjetDuréeMontant
14 juin 2025objet non déclaré54 mois1,2 M€

Rangés par numéro de version, le plus récent d'abord.

Conditions

Forme du prix
Forfaitaire
Type de prix
Définitif révisable
Groupement d'entreprises
Pas de groupement
Techniques d'achat
Sans objet
Déroulement du marché
Sans objet
Volet social
Pas de considération sociale
Volet environnemental
Pas de considération environnementale
Cahier des clauses générales (CCAG)
Pas de CCAG

Non publiés pour ce marché : marché innovant, sous-traitance déclarée, avance.

Chronologie

15 mai 2025
Attribution
4 juin 2025
Avenant
15 novembre 2029
Fin estimée

Identité

Objet
Mission mo travaux requalification george sand en cite educative
Montant
1,2 M€, montant du marché
Code CPV
Services d'architecture, code 71200000
Prix habituel
montants de référence du code 71200000
Procédure
Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable
Durée déclarée
54 mois
Attribué le
15 mai 2025, première attribution, point de départ de la fin estimée
Dernier avenant attribué le
4 juin 2025
Lieu d'exécution
Puy-de-Dôme (63), code postal 63300 publié par l'acheteur
Type de contrat déclaré
Marché
Accord-cadre
non
Identifiant, sources et date de publication
Identifiant
21630430300011202520250160171200000
Source
la DGFiP (Finances publiques), qui publie sur data.gouv.fr les marchés que lui transmettent les acheteurs
Données publiées le
4 juin 2025
Acheteur
Le nom de l'acheteur n'est pas publié sur ce marché : il est repris de la page de l'acheteur.